Spätklassizistischer Sekretär Deutsch um 1840/50
teils Eichenholz, Mahagoni furniert, mattiert, drei Laden, aufklappbare und ausziehbare vertikal geschweifte Schreiblade mit original geprägter Lederauflage, drei Innenladen, Aufsatz mit drei weiteren Laden, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 123 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |