Čís. položky 442

Kommode mit Tabernakelaufsatz, Österreich um 1750

Kommode mit Tabernakelaufsatz, Österreich um 1750 - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

Nadelholzkorpus, Nuss und Zwetschke furniert, mit Ahorn, Mooreiche und Maserholz feldförmig und bandwerkartig marketiert, Unterteil mit drei abgesetzten geschwungenen durchgehenden Laden, Aufsatz mit bombierter Türe, umgeben von zehn zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 82/155 cm, Breite ca. 126/112 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 2000

Der ursprünglich vorhandene Möbelteil fehlt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2016