Čís. položky 701

Comtoise Anfang 20. Jh.

Comtoise Anfang 20. Jh. - Podzimní aukce

Eisenplatinenwerk, Gewichtsaufzug über Schnüre, Spindelhemmung, HalbstundenSchlagwerk mit Schlagwiederholung auf Glocke, Gangdauer ca. 8 Tage, vergoldete, figural und floral verziertes Messingfronton, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, eiserne Werkummantelung mit 2 Seitentüren, Höhe ca. 151 cm, 1 Stabpendel, 2 Gewichte, 2 Wandhalterungen, 1 Kurbel, Zifferblatt beschädigt, Rissstellen einwandfreie (CW) Ruf 320

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.11.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Comtoise Anfang 20. Jh.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Podzimní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 10.11. - 23.11.2016