Čís. položky 525

Minutenschläger mit Chronograph

Minutenschläger mit Chronograph - Podzimní aukce

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk mit Minutenrepetitionsschlagwerk auf Tonfedern, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Stoppmechanismus über Schaltrad, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Zentralstoppzeiger, glattes Savonettegehäuse, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 117,7 g, Durchmesser ca. 61 mm, guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 3.000

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.11.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Podzimní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 10.11. - 23.11.2016