Alphonso Carlos von Bourbon
(London 1849-1936 Wien) Afrikanische Hochebene, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 55,5 x 67,5 cm, beschädigter Rahmen Ruf 400
Provenienz: Königliches Haus Bourbon Parma, Schloss Puchheim. Vgl.: Osterauktion Salzburg,27. März 2002, Lot 194. Echtheitsbestätigung von Carlos Hugo Prinz von Bourbon, Herzog von Parma vom 9. Nov. 2003 liegt in Kopie bei.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Alphonso Carlos von Bourbon
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 04.01.2018 |