Biedermeier Halskette
Gold ca. 580, feinvergoldet, Mitte 19. Jh., Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitskette aus späterer Zeit, 18,2 g, in Etui øx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.10.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Biedermeier Halskette
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 28.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.10. - 27.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Historismus Prunklöffel, B. Neresheimer & Söhne, Hanau, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Anhänger "Elefant" zus. ca. 0,75 ct
- Düsenprüfgerät "Bosch",