Albrecht Adam
(Nördlingen 1786-1862 München)Umkreis Festlicher Einzug in eine deutsche Stadt Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 59 x 90 cm, spätere Weißhöhung, fleckig, eingerissen, verglaster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Albrecht Adam
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |