Pendeluhr
Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstab Holzgehäuse, tlw. furniert und gebeizt, Seitenteile und Türe verglast Höhe 54 cm. Anfang 20. Jh. 1 Pendel,1 Schlüssel, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, Alters und Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.10.2016 - 17:33
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Pendeluhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.10.2016 - 17:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.10. - 19.10.2016 |