Čís. položky 139-090851/0003

Ida Schetz-Lehmann, Figur "Die ersten Rosen,

Ida Schetz-Lehmann, Figur "Die ersten Rosen, - Figurale Darstellungen

Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, die Spitze des rechten Zeigefingers fehlt, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel und achteckiger roter Dekormarke, Höhe 22 cm,(B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.10.2016 - 15:06

Vyvolávací cena:

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Figurale Darstellungen
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.10.2016 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online