Fußbecher,
turmalingrünes Glas, facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, geschnittene Blattdekore mit Schliffen, 6-passiger Ansatz, Stand mit Rillen-, Rauten- und Füßchenschliffen, Höhe 12,6 cm, Sockelrand minimal bestoßen, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2016 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Fußbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.10.2016 - 15:20 |
Prohlídka: | online |