Kartuschkasten für Offiziere der reitenden Truppen
Korpus aus Holz mit rotem Saffianleder bezogen, Deckel aus Silber (Dianakopfpunze), Beschläge aus vergoldetem Messing, ältere Montierung mit Kugelniete, innen alte Einlage für Patronen, schmales Bandelier, Alters- und Gebrauchsspuren, II- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
21.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 21.12.2017 |