Kleine Vase mit plastischen Blüten,
Porzellan, Öffnung mit geschwungenem Goldrand, bunt gemalten kleinen Streublumen und Blumenbuketts, seitlich Rosenranke mit Blättern als Handhaben, Ansatz und Fuß mit farbigen Dekoren, Höhe 10 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:41
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 16:41 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |