Paar Vogel-Teller,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Perlfriesen durchbrochenen goldenen Spitzbogen, farbig gemalten Insekten, Streublumen und Vögeln im Geäst, Dm.22 cm, 1 Teller mit Halterung, 1 Rand beschädigt, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2016 - 16:20
- Vyvolávací cena:
Paar Vogel-Teller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 16:20 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |