Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760/70, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Amaranth furniert sowie mit Rosenholz feldförmig marketiert, frontseitig drei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, politiert, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte, wohl aus dem 19. Jh. stammende Marmorplatte, 86 x 119,5 x 51,5 cm, zwei Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
10.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Französische Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Krug "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung: Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Poststück - Reichh. Partie AK u. Belege Europa u. Übersee,
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,
- Hans Maurus