Franz von Lenbach
(Schrobenhausen 1836-1904 München) Umkreis Bildnis Papst Leo XIII. (1878-1903), Entwurfszeichnung, Mischtechnik auf Karton, ca. 62 x 46 cm, verglast, gerahmt, beschädigt Ruf 400
Vgl. A. Rosenberg, Lenbach (Bielefeld, Leipzig 1898), S. 50: Zeichnung, dazu S. 89f.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Franz von Lenbach
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |