Carl Ritter
(Gmunden 1807-1880) Gmunden, Ansicht des Seeufers mit Häuserzeile, Figurenstaffage und Booten, kolorierte Lithografie, um 1860, rückseitig abgeschnittener Text aufgeklebt: "Eigenthum des Carl Ritter in Gmunden. Vorstadt Seestadtl von Gmunden", ca. 30 x 57,5 cm, neues Passepartout, verglast, alter Rahmen des 2. Rokoko, Holz, Eckschnitzereien, ca. 61,5 x 79 cm (Ko) Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Carl Ritter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |