Jan Barend Elwe
(Amsterdam, 2. Hälfte 18./ Anfang 19. Jahrhundert) Landkarte der Schweiz, betitelt und datiert: "Nova et Accuratissima Helvetiae, ..., Les Cantons Suisses ...", Amsterdam 1792, chez I. B. Elwe, Wappenleiste, kolorierter Kupferstich, ca. 50 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Jan Barend Elwe
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.12. - 14.12.2017 |