Čís. položky 7201

Eckkästchen,

Eckkästchen, - Letní aukce

urspr. Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit Eibe furn. sowie mit Messingadern marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, erg. Steinplattte, konische Füße, H: 99 cm, SM: 78,5 cm, beschädigt, Schwundrisse, Teile verändert u. erg.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.07.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Eckkästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.07.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.07. - 27.07.2016