Schweißtuch der hl. Veronika,
alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, 50 x 40 cm, starke Altersschäden, Fassung in späterer Zeit übergangen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
27.07.2016 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Schweißtuch der hl. Veronika,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.07.2016 - 15:08 |
Prohlídka: | 22.07. - 27.07.2016 |