Franz Wolf
(tätig in Wien um 1820-1840) nach Johann Nepomuk Höchle (München 1790-1835 Wien) Menagerie des Herman Van Aken in Wien, Kreidelithografie, signiert: "Höchle del. 15 April (1)833 in Wien - Wolf Lyth.", bei Wolf und Weissenbach, aus dem "Journal pittoresque, Blatt ca. 30 x 44,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.07.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Franz Wolf
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.07.2016 - 15:02 |
Prohlídka: | 15.07. - 21.07.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Ritterhelm" zus. ca. 0,25 ct
- Leopold Munsch
- Egon Schiele