Silber Kerzenleuchter,
rechteckige Basis, rund, einsetzbare Tülle, Höhe 21 cm, Gewicht 297 g, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, 19. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.07.2016 - 17:26
- Vyvolávací cena:
Silber Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.07.2016 - 17:26 |
Prohlídka: | 12.07. - 20.07.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Fächerförmige Silberschale, Firma Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
- DF Swarovski Habicht 7 x 42,
- Konstantin Prinz zu Hohenlohe-Schillingsfürst mit 4 Kindern,
- (*) - Österr. Nr. 1030 PU (Staatsoper),
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl an der Südfront und div. Kriegsfotos im Format ca. 11,5 x 9,