Čís. položky 7102

Reliefschnitzerei,

Reliefschnitzerei, - Letní aukce

urspr. wohl Teile einer Truhenfront oder einer Wandvertäfelung des späten 17. Jh./frühen 18. Jh., Eichenholz in Form von Blütenkartuschen, Maskarons, Kayatiden und Fratzen geschnitzt sowie bezeichnet "HENNIGUS MEIGER. BM, HERMANNUS WIDELAW. BM", ca. 83x 118 cm, starke Altersspuren mit Fassungsresten und späterer rückseitiger Montage.(PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.07.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Reliefschnitzerei,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.07.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.07. - 20.07.2016