Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messing Lunette, architektonisches Holzgehäuse in Wurzelholzoptik, Alabastersäulen, Füße und Kugelaufsätze, Perlmuttapplikationen, 43 cm, Österreich um 1840/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ergänztes Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:23
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:23 |
Prohlídka: | online |