Čís. položky 191-022461/0018

Kommodenuhr Mitte 19. Jahrhundert

Kommodenuhr Mitte 19. Jahrhundert - Umění, starožitnosti, šperky

4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, palisanderfurniertes (?) Gehäuse, mit Ahornholz floral marketiert, portalförmiges Gehäuse mit flachrunden, gewundenen Säulen geziert, Höhe 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, geringe Furnierund Trockenschäden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

25.07.2016 - 16:29

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.07.2016 - 16:29
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 11.07. - 21.07.2016