Jörg Schuldhess *
(Basel 1941-1992) 5 aquarellierte Tuschezeichnungen u. a.: "Phallusneid und Vulvaglück" jeweils signiert und betitelt, rückseitig Stempel: "Edizione Veneziana Schuldhess Italia", Blattformate von ca. 31,5 x 24 cm bis 34,5 x 49,5 cm, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2016 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Jörg Schuldhess *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 15:05 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Anstecknadel ca. 0,25 ct
- 1 Paar Sockelvasen,
- Künstler 19. Jahrhundert
- Demetre Chiparus, "First Flowers", Frankreich, um 1925
- Eduard Klablena, vier Rehe, Modellnummern: 534, 1134 und 1136 (originale Modellbezeichnungen: "Reh, stehend", "Rehkitz, stehend", "Rehkitz, liegend"), Royal Belvedere bzw. Keramos, Wien, bis 1949