Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 15:57
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.07.2016 - 15:57 |
Prohlídka: | 08.07. - 14.07.2016 |