Krug,
farbloses Glas, rot gebeizt, floraler geschnittener Dekorm Höhe 24 cm, etwas berieben, 19. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Krug,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.07. - 07.07.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Universal Geneve
- Klassizistischer Tafelaufsatz und Presentoir,
- Brillant Saphir Brosche
- Schale mit plastischem Fischdekor, Heinrich Hoffmann bzw. Firma Curt Schlevogt, Gablonz, Entwurf: wohl Frantisek Pazourek, um 1932
- Poststück - Österreich/Deutschland 1945 Eilnachrichtenkarten nach alliierten Bombenangriffen 6 Belege in Bedarfserhaltung,