Johann (Hans d. Ä.) Peterlongo
(Innsbruck 1854-1930) Hahndoppelflinte, 1. Drittel 20. Jahrhundert glattes Laufpaar mit guillochierter Mittelschiene, signiert unten: J. Peterlongo. Innsbruck, ELG-Beschusszeichen ab 1924, dezent gravierte Basküle und rückliegende Hahnschlösser, Revolver-Nussholzschaft mit Backe und Fischgrätgravur, eiserne Kolbenkappe und Abzugsbügel, lederner Trageriemen, Gesamtlänge ca. 116 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 16:28
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.07.2016 - 16:28 |
Prohlídka: | 01.07. - 07.07.2016 |