Čís. položky 195-033958/0007

Bauernkasten, Alpenländisch, 18. Jhdt.

Bauernkasten, Alpenländisch, 18. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Nadelholzkorpus, mittig mittels Keilverbindung zerlegbar, natur, gewachst, schräggestellte Lisenen, 2 Sockelladen, 2 Rahmentüren mit verkröpft gearbeiteten Füllungen, Eisenschloss mit Schlüssel und Beschlagteilen, Höhe ca. 204 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 62 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.06.2016 - 16:17

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.06.2016 - 16:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.06. - 30.06.2016