Čís. položky 195-035496/0001

Paar Andenken-Deckeltassen, Meissen, 19. Jahrhundert

Paar Andenken-Deckeltassen, Meissen, 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, kobaltblaue Wandung mit Goldrändern und goldenen Eierstabbordüren, Medaillons mit bunt gemalten Landschaftsansichten, teils mit Burgen, Städten und Figurenstaffage, umrahmt von gold gemalten Maschen und Blüten, goldgehöhter Rosenzweig als Knauf, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe je 7,5 cm, Durchmesser 11 cm, Knäufe bestoßen, ein Deckelrand restauriert Ruf 800

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

30.11.2017 - 15:27

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.11.2017 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.11. - 30.11.2017