Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Heilige mit Monstranz (Hl. Klara von Assisi?) in Früchtekranz, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 99 x 71,5 cm, restauriert, gerahmt, rückseitig auf Klebezettel Bemerkungen des Restaurators Karl Eger, 1954, zum Bild Ruf 2.600
Gegenstück zu Vorangehendem. Hr. F. G. Meijer verweist auf Italienische Schule.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.11.2017 - 16:07
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2017 - 16:07 |
Prohlídka: | 23.11. - 30.11.2017 |