Jakob Grünenwald
(Bünzwangen bei Göppingen 1821-1896 Stuttgart) "Eine Schnitterin mit ihrem Kind im Feld mit weiteren Personen" Feder, Bleistift, aquarelliert, weiß gehöht auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt ca. 26 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Die vorliegende Zeichnung ist laut Einbringer dem Album von Olga Nikolajewna, Großfürstin von Russland und Königin von Württemberg, entnommen.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jakob Grünenwald
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2016 - 15:28 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2016 |