9 Teile eines Jugendstil-Kaffeeservices, Tichy & Schönfeld, 1. Viertel 20. Jhdt.
Porzellan, gelb und weiß glasiert, mit schwarzem Fadenliniendekor staffiert sowie in runden und ovalen Medaillons bunt gemalte Blüten mit Umrissvordrucken, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Deckeldose, Vase, Teller, kleine Aufsatzschale, Deckeldose, Kaffeetasse mit Unterteller, Höhen von ca. 6 bis 26 cm, Boden gemarkt und nummeriert, etwas berieben, Kaffeetasse mit Sprungbildung, Aufsatz mit restauriertem Trichterfuß Ruf 150
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 16:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.05.2016 - 16:40 |
Prohlídka: | 13.05. - 19.05.2016 |