Čís. položky 195-034032/0052

Konvolut von 2 K. u. K. Expeditions-Werken:

Konvolut von 2 K. u. K. Expeditions-Werken: - Umění, starožitnosti, šperky

a) Karl von Scherzer "Reise der Oesterreichischen Fregatte Novara um die Erde in den Jahren 1857, 1858, 1959 unter ... B. von Wüllersdorf-Urbair" 2 Bände, Wien 1864-1866, Volksausgabe, ca. 800 Seiten, zahlreiche Ansichten in Tondruck, Holzstichen und lithographischen Karten, guter Zustand, Ganzleineneinbände, Rücken leicht geschossen, jeweils ca. 24 x 17 cm; b) Julius Payer "Die österreichisch-ungarische Nordpol-Expedition in den Jahren 1872-1874..." Wien 1876, 106, 696 Seiten, Halbledereinband, Ecken bestoßen, Kanten berieben, wenige minimale Flecken (Ko)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.05.2016 - 16:36

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.05.2016 - 16:36
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.05. - 12.05.2016