Künstler, 18. Jahrhundert
Hl. Familie mit hl. Anna und Johannesknaben, Pinsel in brauner Tusche über Bleistift, braun laviert auf Bütten mit Wz "Traube", 36 x 26,2 cm, alt auf Unterlage montiert, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.05.2016 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Künstler, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.05.2016 - 15:03 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Johanna Meier-Michel, Lampenfuß mit Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 920, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- Bruno Zach (Schytomyr 1891-1945 Wien), Bronzefigur von Fußballer Mathias Sindelar, Wien, um 1925
- Brillant Carbon Anhänger
- Georg Jensen & Wendel - Dänische Puderdose,
- Augarten - 2 Schalen,