Diamant Collier zus. ca. 0,70 ct
Weißgold 585, ein Altschliffdiamant ca. 0,45 ct, ein Brillant, ein Achtkantdiamant und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 43 cm, 5,5 gøg5
Expert: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
06.05.2016 - 17:08
- Vyvolávací cena:
Expert: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 06.05.2016 - 17:08 |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Eisengußmedaille 1863 in Form des Eisernen Kreuzes zum 50. Jahrestag der Völkerschlacht von leipzig. =41 mm=,
- Musealer Zentral- bzw. Konsoltisch aus dem Berliner Schloss ("Mecklenburgische Wohnung"),
- 2 liegende Hirado Porzellan Hündchen, Japan, 19. Jh.,
- Brillantcollier zus. ca.0,40 ct
- Alfred Hrdlicka *