Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
geschnitzter Kopf des Dionysos, verschraubbarer Stiel mit Rosendekor, Hornmundstück, Länge ca. 42 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:47
- Vyvolávací cena:
Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.04.2016 - 15:47 |
Prohlídka: | 22.04. - 28.04.2016 |