Čís. položky 81

Kipplaufbüchse, unbekannter, belgischer Hersteller, Kal.: 5,6 x 52R,

Kipplaufbüchse, unbekannter, belgischer Hersteller, Kal.: 5,6 x 52R, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: NP88, Lauflänge: 680 mm, Flintenabzug, in der Basküleoberseite ein Signalstift, der anzeigt ob das Schloß gespannt ist, ohne Sicherung!!, Laufhakenverriegelung, Auszieher, das Züngel und der Schlüssel gebläut, ehemals buntgehärtete Basküle, Züngelplatte und Vorderteil mit Randstich- und Rosettengravur, der brünierte Achtkantlauf als Futterlauf ausgeführt, mit Standvisier und zwei zusätzlichen, klappbaren Visierblättern, Unterteile einer Einhakmontage ohne ZF, der Schaft aus sehr schönem Nußwurzelholz mit unten gerundetem Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und stählerner Schaftkappe, Schaftlänge: 375 mm, Riemenbügel, in der Hinterschaftunterseite ein Schaftmagazin für vier Patronen, der Vorderschaft in ungewöhnlicher Form, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, die Stahlteile stellenweise leicht abgerieben oder fleckig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

14.05.2016 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 250,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.05.2016 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.05. - 14.05.2016