Hans Zötsch *
(Innsbruck 1886-1957) "Blick ins Oberinntal mit Gebirgskulisse" unten links signiert und bezeichnet: H. Zötsch Innsbruck, Öl auf Presskarton, ca. 58 x 103 cm, Holzrahmen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.04.2016 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Hans Zötsch *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.04.2016 - 15:09 |
Prohlídka: | 08.04. - 14.04.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Geschitzter Tabernakel- oder Standrahmen für Klosterarbeit,
- gestempelt/Briefstück/*/(*) - Reichh. Partie Österr. ca. 1850/1864 mit vielen Abstempelungen und Entwertungen,
- Brillantsolitärring ca. 0,40 ct
- Schematismus für das Österreichische Bundesheer und die Bundesheeresverwaltung, Jahrgang 1936,
- Deckeldose, in der Art von Hans Bolek, Wien, um 1910