Čís. položky 789

Poststück - Österreich Nr. 19 (5) anschriftseitige + Nr.19 (2) +24 (2) siegelseitig als Mischfrankatur

Poststück - Österreich Nr. 19 (5) anschriftseitige + Nr.19 (2) +24 (2) siegelseitig als Mischfrankatur - Známky

auf rekommandiertem Kuvert mit "Express" Vermerk (!) und fünf achteckigen gestempelt "OEDENBURG 8/4 RECOMAND:" nach Magyarszek. Das Kuvert ist zu Demonstrationszwecken links und rechts aufgeschnitten bzw. etwas schnittverkürzt. Laut Attest Dr. Ferchenbauer: "Zwei 3 Kr.-Marken sind überhängend geklebt und dadurch beschädigt die 2. rückseitige 3 Kr.-Marke ist eingerissen, sonst sind die Marken einwandfrei. Es handelt sich um ein wirkungsvolles rel. PRACHTSTÜCK ! dieses seltenen Beleges", F

Expert: Mag. Gerhard Babor Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

03.05.2016 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 900,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.05.2016 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.04. - 02.05.2016