Poststück - Österr. Frühverwendung 5. Juni 1850
Nr. 4 H I a voll- bis überrandig, links deutlicher Randdruck und einige kleine Plattenfehler auf Faltbriefhülle mit Stempel "WIEN 5/6 (1850)", der Brief ist innen eindeutig datiert, nach Graz (rückseitiger Ankunftsstempel 6. JUN.), geprüft und FotoBefund Uwe Steiner und Dr. Ferchenbauer, besonders frisches Prachtstück, F SPEZ Dr. Ferchenbauer 2.000,-
Expert: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 02.05.2016 |