gestempelt - Schweiz Nr. 3a (Zumstein Nr. 11.2.01b "Fleck im s",
82. Bogenfeld), sogen. "NEUENBURG", entwertet mit schwarzer, eidgenössischer Raute. Laut Fotoattest Kimmel ist die Marke "echt, sauber und farbfrisch, sehr gut erhalten, allseitig breit- bis überrandig geschnitten, leicht und klar (schön den seltenen, feldgebundenen Plattenfehler freilassend) gestempelt.", sign. R(euterskiöld) sowie Zumstein & Cie Bern., F MI 3.800+
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 02.05.2016 |