Uhrenfabrik Johann Rauschenbach, ehemals IWC
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nr. 266969 (IWC), Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Emailzifferblatt bezeichnet Uhrenfabrik J. Rauschenbach, Schaffhausen, römische Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 291143, Durchmesser ca. 48 mm, Metall-Staubdeckel, Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 86,2 g, geringe Druckstellen, Holzetui, gebraucht, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |