Čís. položky 95

Diamantenrautenarmband

Diamantenrautenarmband - Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg

Gold 580, geflochtenes Haar, tlw. schwarz emaillierte Schließe mit Ziergravur, Rauten in folierten Silberfassungen, Länge ca. 17 cm, Arbeit 19. Jhdt., 16 g, Etui, Haargeflecht tlw. beschädigt Ruf 600

Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

22.04.2016 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:

Diamantenrautenarmband

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.04.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.04. - 22.04.2016