Biedermeier-Kastensekretär um 1830
Nadelholzkorpus, Esche und Wurzelesche furniert, schellackpolitiert, 2 Rahmentüren, aufklappbare Schreibplatte, originale, jedoch ursprünglich nicht in diesen Kasten gehörende, mit Wurzelholz furnierte, 10-ladige Inneneinrichtung mit Zentraltüre, darüber 1 durchgehende Lade, Einstemmschlösser, Messingknöpfe, 3 Schlüssel, Höhe ca. 156 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 51 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 15:11 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |