Heinrich Aldegrever
(Paderborn um 1502 - zwischen 1555/61 Soest) "Kreuzigung (1553) (mit lateinischen und griechischen Texten)" in der Platte monogrammiert und datiert, Kupferstich, auf Papier kaschiert, 11,4 x 7,2 cm, teilkoloriert, stark beschnitten Ruf 500
Lit.: W. Hollstein, German Engravings, Etchings and Woodcuts, vol. 1, Amsterdam o. J., um 1954, S. 6f. mit Abb.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.04.2016 - 16:46
- Vyvolávací cena:
Heinrich Aldegrever
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:46 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |