Serviceteile
um 1900, Porzellan, 1 Prunkvolle Terrine mit Deckel und Untertasse, 2 Suppenschüsseln, 5 ovale, 4 runde anbietetassen, 3 Saucieren, 1 Schüssel, 1 Schöpfer, 12 Speise, 13 Nachspeise, 4 kleine Teller gemarkt J. C. L. Harms, Hamburg, bunter Blütendekor, Goldrand, tlw. berieben, bestoßen, 1 Teller mit Sprungbildung, Altersspuren,
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.04.2016 - 16:53
- Vyvolávací cena:
Serviceteile
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.04.2016 - 16:53 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.03. - 06.04.2016 |