Postamt Horn "Urkunde zur Übernahme in den Ruhestand"
mit Aquarellminiatur "Ansicht von Horn", datiert Jänner 1919, etwas fleckig
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.04.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 24.03. - 06.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Fünfteiliges Kaffee- und Teeservice, Topazio, Portugal,20. Jahrhundert
- Brillantsolitär
- Poststück - Bayern Nr.12 als Einzelfrankatur und als Doppelfrankatur auf Briefen nach St. Gallen,
- Josef Hoffmann, Zahnstocherbehälter aus Silber, Modellnummer: S 254, Wiener Werkstätte, 1904
- Repetierbüchse, Mod.: jagdlicher Mauser System 98, Kal.: .270 Win.,