Biedermeier Damenschmuckgarnitur
Gold Rotgold 585, tlw. feinvergoldet, bestehend aus: 1 Anhänger, auch als Brosche tragbar, 2 Ohrhänger, 12,3 g, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., variable Tragemöglichkeiten, unbedeutende Druckstellen, Etuiøx
Expert: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
30.11.2017 - 16:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 30.11.2017 - 16:03 |
Prohlídka: | 25.11. - 29.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Memoryring, zus. ca. 2,10 ct
- Leopold I.- XV Kreuzer Münzstätte Wien
- Deckeldose, in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: 1925/27, J. & L. Lobmeyr, Wien
- Konvolut Modellschiffe aus Zinkguss und Kunststoff,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich mit dem deutschen Bundesfürsten in Schönbrunn, 1908