Wandmaske Frauenkopf mit Hut mit Schleife und Halstuch, Fa. Goldscheider, Wien um 1940
Keramik, farbig staffiert, Höhe 30,5 cm, geritzte Modellnr. 8617. Pressmarke, Hut minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
22.03.2016 - 14:36
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.03.2016 - 14:36 |
Prohlídka: | 17.03. - 22.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Garibaldi-Armkette
- Heinz Felbermair
- Flavio Bianconi, Vase (Flaschenvase) "Fasce Orizzontale", Vistosi, Murano, um 1965
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur,